Занятие школы активного гражданина

Традиционно в последний четверг каждого месяца в учреждениях образования нашей республики проходят Единые дни информирования для учащихся 8 – 11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования 25 февраля была следующей: «В единстве народа – сила независимого государства». Беларусь всегда славилась традициями доброго, уважительного отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Ребята поговорили о народных ценностях и нравственных идеалах, обсудили значимость подлинной сплоченности общества. В ходе беседы, учащиеся ознакомились с итогами работы VI Всебелорусского народного собрания, которое состоялось 11 – 12 февраля 2021 года в Минске, а также структурировали имеющиеся знания о Вооруженных силах Республики Беларусь.