Я патриот своей страны!

11.04.2024 в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи города Минска состоялся финал Республиканского конкурса «Я патриот своей страны».

С приветственными словами к участникам конкурса обратился заместитель министра образования Александр Кадлубай. Он пожелал всем участникам удачи и отметил: «Не важно, будете ли вы работать на заводе, станете IT-шниками или учителями, важнее стать истинным патриотом нашей страны, ценить ее независимость и каждый день работать над ее процветанием!».

По итогам финала конкурса будут определены участники патриотического проекта «Поезд Памяти» в 2024 году.

За заветные путевки на поезд Памяти боролись победители областных этапов и г. Минска, в их числе и наша Гринкевич Мария!

Ребята продемонстрировали свои творческие визитки. В ходе ярких эмоциональных номеров они вспоминали дедов и прадедов, отстоявших в боях мир на нашей земле, рассказывали о своих увлечениях и реализуемых ими социальных проектах.

Впереди жюри еще предстоит оценить эссе конкурсантов, а также их портфолио! Участникам же остается дожидаться подведения итогов.

Пожелаем успехов всем ребятам. А за нашу Машу будем держать кулачки!

P.S. Маша благодарит всех педагогов и ребят школы за поддержку и тёплые слова, которые помогли ей справиться с волнением и выложиться на 100% на сцене!