Внеклассное мероприятие ко дню 8 Марта «Как встречают женский день. Путешествие по странам»

В Беларуси Международный женский день всегда ждут с нетерпением. В официальный выходной женщины получают цветы и подарки, полностью освобождаются от домашних дел, организуют обсуждения важных проблем. Во всяком случае, в идеале должно быть именно так.
Хотя праздник ежегодно отмечается ООН и носит статус международного, официальные торжества проходят не везде. Кроме Беларуси, день объявлен выходным в Анголе, Камбодже, Кении и Монголии, а в Лаосе отдыхают только женщины.
Празднование также проходит по-разному. И сегодня учащиеся нашей школы совершили небольшое заочное путешествие и изучили традиции Международного женского дня в разных странах.