В школьной библиотеке с 05 по 10 апреля прошла Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги проводилась с целью привлечения внимания пользователей к библиотеке как социально-культурному центру. В рамках работы решались следующие задачи:
закрепление положительного влияния свободного чтения и творчества на интеллектуальное и нравственное развитие ребёнка; обеспечение учащимся доступа к информации, знаниям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов, знакомство с понятием «буктрейлер».
Был составлен план проведения Недели детской и юношеской книги, согласно которому, в школе проходились мероприятия. Состоялось открытие недели в школьной библиотеке. Также был оформлен тематический стенд, на котором размещалась информация о проведении Недели книги. Осуществлялось информирование через школьный сайт, где размещалась информация о проведенных мероприятиях.
Каждый день имел определенную тематику, которой соответствовал девиз дня. На протяжении недели ученики нашей школы принимали активное участие в различных мероприятиях, акциях, литературных чтениях, обзорах и выставках, проводимых библиотекой. Размещение двух классов в одном кабинете не допускалось. Мероприятия были разработаны согласно нормам санитарно-эпидемиологическим рекомендациям.