Школа совершенствования педагогического мастерства для учителей начальных классов

3 мая 2023 года на базе нашей школы состоялось заседание школы совершенствования педагогического мастерства для учителей начальных классов по теме «Визуализация учебной информации в современных учебных пособиях как эффективное средство формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся».

В рамках данного заседания Дмитрукович Алла Владимировна провела урок по учебному предмету «Мая Радзіма – Беларусь». На уроке Алла Владимировна показала использование приемов визуализации на разных этапах урока, которые направлены на формирование предметных и метапредметных компетенций. На уроке применялись в том числе авторские приемы: «Кубик вопросов», «Узнай историческую личность», «Пирамида понятий», игра «Умнички» и др. Позже учитель провела самоанализ урока и деятельности детей.