Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21 марта с учащимися 8-11 классов было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)».

На первом этапе были актуализированы знания старшеклассников о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Учащиеся активно отвечали на вопросы о государственной власти в Республике Беларусь, правах избирателя, молодежных общественных объединениях, а также узнали о работе Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, о молодежной кадровой политике. Старшеклассники поделились информацией о государственных деятелях страны. После информационных блоков были подведены итоги мероприятия, обсуждены актуальность темы встречи и озвучен анонс следующего ШАГа.