Прием в 10 класс на обучение в профильной группе

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных предметов на повышенном уровне в СШ №4 г.Пружаны осуществляется прием в 10 класс.

Планируется открытие профильной группы с изучением на повышенном уровне учебных предметов: «Русский язык» или «Белорусский язык», «Математика», «Биология».

Документы, предъявляемые в приемную комиссию:

1. Заявление. Подаёт учащийся (при предъявлении им документа, удостоверяющего личность) с согласия одного из законных представителей либо законный представитель от имени учащегося (при предъявлении им документов, удостоверяющих личность и статус законного представителя, и копии документа, удостоверяющего личность учащегося). Заявление подаётся в период с 12 июня по 10 августа.
  2. Свидетельство об общем базовом образовании.
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья.
  4. Документы, подтверждающие право на льготы (при наличии льгот).

Лица, имеющие право на льготы (зачисление вне конкурса):

1. победители (дипломы I, II, III степени) заключительного, третьего, второго этапов республиканской олимпиады по учебным предметам;
  2. победители (дипломы I, II, III степени) республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам.

Порядок проведения конкурса и зачисления

К конкурсу допускаются учащиеся, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из предметов, выбранных для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 баллов и средний балл итоговой аттестации не ниже 7 баллов.

Конкурс осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, выбранным для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации.

Преимущественное право на зачисление при равном количестве баллов имеют лица, имеющие более высокий средний балл, более высокий средний балл по учебным предметам, выбранным для изучения на повышенном уровне.

Приказ о зачислении издаётся не позднее 25 августа и размещается на сайте школы.

График приема документов в десятый класс

понедельник, среда, пятница – 9.00-13.00,

вторник, четверг – 15.00-18.00,