Прием документов в 1 класс

Уважаемые родители!

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 2 декабря 2019 г. № 180 «Аб змяненні пастановы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

Прием документов в 1 класс осуществляется с 13 июня по 15 августа текущего года. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа. В первую очередь в 1 класс школы принимаются дети, проживающие в микрорайоне школы. Для нашей школы – это улица и переулок Пушкина, улица и переулок Бахарева, улица Садовая, улица и переулок Богушевича, улица и переулок Ширмы (от реки Мухавец), улица Макаренко, улицы Лазо и Свергуна, улица Набережная, д. Семенча-1, Семенча-2, д. Слонимцы, д. Белоусовщина , д. Ляхи, Полиново, д. Огородники, д. Куплин.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить:

1. Заявление одного из законных представителей ребенка (пишется в школе).
  2. Оригинал свидетельства о рождении.
  3. Медицинская справка.
  4. Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется).

Для подачи документов законный представитель ребенка должен иметь паспорт, удостоверяющий его личность.

График

ответственных лиц из числа педагогических работников, которые будут осуществлять прием документов в первый класс

понедельник, среда, пятница – 8.00-13.00,

вторник, четверг – 15.00-20.00,