Подписан меморандум о сотрудничестве между Национальным детским технопарком и концерном «Белгоспищепром»

Сегодня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между учреждением образования «Национальный детский технопарк» и концерном «Белгоспищепром».

Соглашение было подписано с целью:

повышения качества образовательного процесса;
обеспечения необходимых условий для профессионального самоопределения детей и молодежи в сфере науки.
Меморандум предусматривает тесное взаимодействие организаций по вопросам оказания технической и производственной поддержки перспективных разработок учащихся Национального детского технопарка.

Так, например, благодаря сотрудничеству с концерном учащиеся январской образовательной смены посетили кондитерскую фабрику «Коммунарка». В будущем планируется посещение и других предприятий пищевой промышленности.

«Здесь обучаются наши потенциальные потребители и, возможно, сотрудники. Нам важна как обратная связь от них, так и их идеи», – отметил Председатель концерна Олег Жидков.

Директор Национального детского технопарка Сергей Сачко, в свою очередь, выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным и пойдет на благо развития нашей страны.