Беларусь Библиотечная

Педагогический совет по теме «Успешная реализация контрольно-оценочной деятельности в школе как необходимый фактор повышения качества образования»

13 ноября прошло заседание педагогического совета по теме «Успешная реализация контрольно-оценочной деятельности в школе как необходимый фактор повышения качества образования». Участники педагогического совета еще раз вспомнили об основных видах контроля, более подробно рассмотрели функции контроля . Также поделились опытом работы по осуществлению оценивания результатов  деятельности при изучении различных предметов, при безотметочном обучении, при обучении учащихся с особенностями психофизического развития. Обсудили критерии эффективности контрольно-оценочной деятельности в обучении. Педагог-психолог Мизюкевич Е.В. остановилась на важности психологического аспекта оценивания с учетом возрастных особенностей учащихся.