“Несожженная память”

Воспитание уважительного отношения к истории, понимание событий, происходивших во время Великой Отечественной войны, крайне важны для подрастающего поколения. Поэтому учащиеся 7 “Б” 31 октября приняли участие в информационно-
просветительской программе “Несожженная память”, организованной в Пружанском городском Дворце культуры. Вместе с ведущей программы Ро А. А., зав.отд.по работе с детьми и молодежью, семиклассники погрузились в атмосферу трагических событий Великой отечественной войны. Ребята слушали содержательное выступление Кравчука В Н., методиста ГДК, секретаря молодежного парламента Пружанского РИК, о трагическом историческом опыте второй мировой войны, о планомерном истреблении славянских народов. Прокопович Н.С., гл.специалист отд.культуры, которая участвовала в расследовании фактов геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны, сообщила сведения о фактах геноцида на Пружанщине. Семиклассники пришли к выводу, что необходимо сохранять историческую память народа во имя его процветания.