Неделя правовых знаний

IMG_1194       Каждому человеку следует помнить: «мои права кончаются тогда, когда, реализуя их, я начинаю нарушать права другого человека». Эту и многие другие мудрые мысли педагог социальный Анисько С.И. старалась донести до учащихся, во время проведения недели правовых знаний. Мероприятия, проводимые в рамках этой недели, способствовали правовому и духовно-нравственному воспитанию школьников.

В течение недели были охвачены вниманием школьники различных возрастных категорий. Тем более, как известно, с каждым годом возрастает потребность у подрастающего поколения в подобных знаниях.

Открытие недели состоялось 15 декабря. В этот день с учащимися 7-х классов был проведен правовой турнир, с учащимися 8 класса проведено внеклассное мероприятие «Моё здоровье в моих руках». В последующие дни среди учащихся 6 класса была проведена правовая игра «Знатоки права», акция «Сто вопросов взрослому», «Изучаем права играя» с учащимися 5 класса и др.

Проведение подобных мероприятий позволяет лучше понять детей. Ведь, зная и соблюдая собственные права, подростки учатся уважать права других людей. Также участие в неделе правовых знаний обогащают учащихся новыми знаниями, расширяют их кругозор, способствуют формированию навыков творческого труда, развитию учащихся.