Народное творчество, неписанная и никем до конца не прочитанная чудесная, мудрая книга

Нежные её страницы развернули перед нами в детстве наши мамы и бабушки благозвучной мелодией колыбельной. Потом нас увлекали чудесные интересные сказки. Мудрости учат пословицы и поговорки.  С преданий и легенд возникает перед нами история нашего народа, нашей родной Беларуси.

В школьной библиотеке прошел час интересных сообщений «Пружанская зямля – зямля легендаў». Краеведческий час познакомил учащихся с очень интересными легендами Пружанской земли: о происхождении герба города Пружаны, о реках и озерах Пружанщины, о лесном духе – Болотной княгине, о Королеве ужей. Ребята посмотрели отрывки из мультфильмов и видеоклипы.