Мы помним! Мы гордимся!

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии и всех советских военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В честь памятной даты традиционно по всей Беларуси проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений образования.

15 февраля ученики 9ых классов и актив первичной организации БРСМ нашей школы приняли участие в городском митинге “Мы помним! Мы гордимся!”.