Лагерь “Солнышко”. День шестой. День здоровья

Сегодняшний день в оздоровительном лагере начался с профилактической беседы “Секреты здоровья”.

Очень интересной и увлекательной была экскурсия в зоопарк “Золотой фазан”. Ребята увидели животных, “пообщались” с ними, покормили с рук. Затем отдохнули на качелях. На прощание хозяева зоопарка подарили каждому воспитаннику перо павлина. Дети были в восторге от проведенной экскурсии.

А воспитанники третьего отряда дальше знакомятся с названиями улиц нашего города. Сегодня их ожидал виртуальный путеводитель: улицы Жукова и Рокоссовского «Историческая память в именах». Затем проходил конкурс чтецов на тему “Люби и знай родной свой край”, где ребята проявили свои творческие способности в выразительном прочтении стихотворений.

Так же ребята поучаствовали в интеллектуально- познавательной игре “Затуши сигарету, выбери жизнь”

В рамках викторины “Друзья Мойдодыра и наше здоровье” ребята узнали признаки , характеризующие здорового человека, прошли тест ” Твоё здоровье” и повторили рецепты, которые помогут укрепить здоровье.