Лагерь “Солнышко”. День седьмой. День хорошего настроения

Сегодняшний день в оздоровительном лагере начался с актуальной темы. Это была минутка здоровья “Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге”. Медсестра поговорила с детьми о том, что нужно делать, чтобы не получить солнечный ожог. Если это произошло, то как оказать первую помощь.

Экскурсионный маршрут. История города «Вдоль по улице Советской”. Так воспитанники третьего отряда продолжили знакомство с историей названий улиц. 9 июня ребята совершили экскурсию по улице Советской, в ходе которой узнали интересные факты из истории родного города. Экскурсия способствовала воспитанию любви к своему краю, к Родине развитию чувств гражданственности и патриотизма.

Во второй половине дня воспитанники второго и третьего отрядов участвовали в Познавательной квест-игре «Весёлое настроение». Для детей были созданы интересные игровые ситуации, направленные на развитие внимания, быстроты мышления и сообразительности, на закрепление умения работать в команде, а также умение действовать по сигналу, ориентироваться в пространстве. Ребята с большим удовольствием выполняли предложенные задания, старались за свою команду.

Минута творчества «Собери цветок настроения» проходила по отрядам. Ребята проявляли свои умения в игре “Ромашка”. вот так у них получилось…

В целом за прошедший день у воспитанников получилось “собрать” целую охапку весёлого настроения.