Лагерь “Солнышко”. День 18-ый. День “Памяти и скорби”

Завершающий лагерную смену день прошел под девизом:”Никто не забыт, ничто не забыто”.

Начался он с торжественной линейки “Наши символы-наша гордость”. Она прошла с поднятием государственного флага и исполнением гимна Республики Беларусь.
Также на линейке были вручены поощрительные призы за активную работу в лагере.

Посещение ЦТДМ. С ребятами был проведен марафон спортивных игр «Будь здоров! Всегда здоров!» . Все принимали очень активное участие.

Во Вторую половину дня Дети были на мастер-классе по изготовлению по изготовлению мышонка из цветной бумаги.
По дороге к ЦТДМ, ребята сфотографировались в фотозоне возле универмага по улице Советской.

Воспитанники 3 отряда совершили экскурсию по улице Красноармейской. Воспитатель Лариса Романовна Кечко рассказала и показала ребятам все памятные места, имеющиеся на этой улице. Ребята с увлечением слушали своего “экскурсовода”. Маршрут экскурсии завершился на улице Советской у памятника “Сожжённых деревень”, где воспитанники возложили цветы.