Лагерь “Солнышко”. ДЕНЬ 15-ый: День бережливости

День прошел под девизом: «Что сегодня сбережёшь – завтра пригодится».

С воспитанниками лагеря 18.06 была проведена беседа об энергосбережении, данная беседа была направлена на привлечение внимания к проблеме использования энергии, экономии энергии и энергосбережении, охране окружающей среды.

Далее ребят ожидал киноракурс: улица Богданова «Экипаж машины боевой». Им был предложен просмотр военного фильма “Экипаж машины боевой”, который вызвал много положительных эмоций у воспитанников лагеря. Правдивость и глубокое описание событий военных лет, эмоциональная игра главного героя Саши Меньшова – командира танка способствовало воспитанию таких качеств как смелость, героизм и выносливость. Воспитанники узнали, что в нашем городе есть улица, которая названа в честь Богданова Семена Ильича советского военачальника, командующего танковой армией в годы Великой Отечественной войны, маршала бронетанковых войск. В Великой Отечественной войне участвовал с первого дня — 22 июня 1941 года встретил в Пружанах, затем воевал на Западном фронте.

Затем воспитанники 3 отряда посетили митинг-реквием, приуроченный ко дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в рамках автопробега РУП “Брестэнерго”у памятника “Сожженным деревням”.

Финишным местом автопробега являются Пружаны у памятника Сожженным деревням.

Директор Пружанского палацика сообщила, что за время войны было сожжено 134 деревни в Пружанском районе – это новые данные по деревням. Будет создана карта с нанесением всех сожженных деревень. Ребята возложили цветы к памятнику.

Конкурс рисунков «Электричество в нашей жизни» так же не оставил ребят равнодушными. Они с удовольствием рисовали на предложенную тематику.

На этом мероприятия в лагере не закончились. Ребята с большим удовольствием посетили детскую библиотеку, где провели время с пользой: познакомились с научно-популярными изданиями о природе и поиграли в различные игры. Затем воспитанники третьего отряда отправились в виртуальную экскурсию по выставкам Мирского замка. В ходе экскурсии ребята расширили и углубили знания о достопримечательностях нашей страны.

Самые маленькие воспитанники тоже участвовали в конкурсе рисунков “Зачем нужен лес?”