Лагерь “Солнышко”. День 12-ый. День вежливости

В ходе беседы”Противоправное поведение” ребята 2 отряда систематизировали знания в области правовых знаний, ознакомились с видами ответственности за нарушение законов, обобщили знания о своих правах и обязанностях.

Для воспитанников оздоровительного лагеря была организована онлайн-экскурсия в образовательный центр МЧС г. Бреста “Не оставляйте детей одних!”. Ребята ещё раз повторили правила безопасного поведения во время пожаров, познакомились с нелёгким трудом спасателей их жизнью и бытом на рабочем месте.

Познавательно- игровое занятие “Дружба начинается с улыбки”. Ребята развивали умение участвовать в совместной игре, вести диалоги в ситуациях творческого и игрового общения; учились понимать и оценивать чувства и поступки других.

Конкурс рисунков “Дом для вежливых ребят”прошел во 2 отряде.

Мероприятие “Путешествие в страну Доброты и вежливости” способствовало расширению знаний ребят о вежливых и добрых словах и их применении в жизненных ситуациях, воспитанию чувства доброты вежливости, взаимопонимания, взаимоуважения и способность понимать себя и другого человека

Так же была проведена профилактическая беседа на тему “Противоправное поведение”. Ребята повторили в игровой форме при помощи разных жизненных ситуаций как можно избежать противоправных действий.
И завершился день конкурсом рисунков на асфальте