Консилиум «Адаптация первоклассников к школе»

Успешность адаптации первоклассника к школе зависит от слаженности усилий учителя, психолога, администрации и родителей. Это довольно сложный процесс, который у каждого ребенка протекает по-разному.   Что такое адаптация?

Адаптация — это механизм социализации личности, включение ее в систему новых отношений и общественных связей. При поступлении первоклассника в школу он попадает в абсолютно иные условия существования и новый круг общения. Для выявления затруднений и анализа особенностей адаптации первоклассников к школе в школе 23 ноября состоялся психолого-педагогический консилиум. Для реализации единой линии развития детей на этапах дошкольного и начального общего образования, придания педагогическому процессу целостного, последовательного и перспективного характера; воспитания положительного отношения дошкольников к школе были приглашены представители дошкольных учреждений образования «Слонимцовский детский сад» и Детский сад № 4 г.Пружаны».