Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной Войны

18 ноября учащиеся школы посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной Войны- крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории.

Музей открылся 22 октября в 1944 году и является одним из самых крупных музеев этой тематики в мире. Экспозиция располагается на 4 этажах в 11 залах, а начинается экскурсионный маршрут с капсулы с посланием потомкам, заложенной в 2010 году Президентом Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.

В залах ребят поразила огромная выставка вооружения: танки, самолеты, даже знаменитую «Катюшу» удалось увидеть!

Благодаря современной мультимедийной технике ребята смогли посмотреть военную кинохронику и фотографии тех лет. Отдельное восхищение вызывают подлинные личные документы и вещи героев тех событий. Каждый зал – это насыщенное историческое повествование, которое охватывает самые важные периоды в годы Великой Отечественной Войны.

Зал Победы завершает экскурсионный маршрут. Здесь соединились ПАМЯТЬ и СЛАВА о подвиге народа в годы ВОВ!