Экскурсия “Святыни Беларуси”

В целях духовно-нравственного воспитания для учащихся ГУО «Средняя школа №4 г Пружаны» под руководством руководителя военно-патриотического воспитания 5 января 2023 г. была проведена экскурсия «Святыни Беларуси» по маршруту Пружаны-Городечно-Вежное. Ребята посетили Покровскую церковь д. Городечно, встретились с её настоятелем Отцом Георгием, который рассказал об истории храма, правилах поведения в храме, заострил внимание на актуальности духовно-нравственного воспитания и патриотизма.

Учащиеся также посетили Свято-Николаевскую церковь – памятник деревянного зодчества XVIII века. Одной из чтимых святынь является обновившаяся чудесным образом икона Пресвятой Богородицы. Ребята познакомились с символикой икон.Затем ребята посетили святой источник, который находится рядом с церковью и скитом.

На обратном пути многие изъявили желание повторить эту экскурсию.