Единый урок “Хатынь и её сёстры”

С  целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования отрицательного отношения к насилию  22 марта 2024 года для учащихся 1-11 классов  был проведен единый урок “Хатынь и её сёстры”

Во время урока ребята совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу «Хатынь».  Благодаря видеоролику информационного агентства «Минск3 новости» «Сохраняя то, что осталось», побывали в новом музее мемориального комплекса. Выполняя задание «Числа в истории Хатыни», ребята показали свои знания об этом знаковом месте. На уроке было также уделено внимание деревням Брестской области и Пружанского района, которые были сожжены во время войны.

Подводя итог урока, сделали вывод, что долг каждого из нас – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились. Закончились уроки Минутой молчания.