Единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей стране отмечают один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В этом, 2024 году, мы отмечаем 30-летие основного закона страны.

С целью  воспитания правовой культуры личности, гражданственности и патриотизма, правовой ответственности учащихся 15 марта в нашей школе прошёл Единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь.

Классные руководители в своих выступлениях подчеркнули, что Конституция Республики Беларусь – основной закон страны, имеет высшую юридическую силу, закрепляет основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. Быть настоящими гражданами нашей славной Беларуси – жить достойно, честно, стремится внести свой вклад в дальнейшее процветание Родины. В нашей стране созданы все условия для самореализации, царят мир и согласие.

Быть гражданином Беларуси – это большое счастье, высокая честь. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем, каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены родной страной. И это нам обеспечивает основной закон страны – Конституция Республики Беларусь.