Единый урок ко Дню космонавтики: качество белорусской науки и космических технологий

Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов и путь для исследования космического пространства.

12.04 2024 в нашей школе прошел единый урок “Освоение космоса. Перспективы белорусской космонавтики”. Целью урока были формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развития познавательного интереса к изучению космоса.

В центре внимания – вклад суверенной Беларуси в мировую космическую историю: 23 марта 2024г. белорусская женщина-космонавт Марина Василевская совершила космический полет на Международную космическую станцию, за что была удостоена звания “Герой Беларуси”. В ходе единого урока ребята проявили интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, почувствовали гордость, уважение к соотечественникам, посвятившим жизнь покорению космоса.