Движение по правилам

Интереснейший мир правил дорожного движения открывает перед своими учащимися на Единых днях знаний ПДД Потеруха Ольга Михайловна.
18 апреля в 3 классе СШ #4 г. Пружаны прошло занятие “Движение по правилам!”
Главной целью мероприятия являлось предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, расширение представлений учащихся 3 класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
>>

Третьеклассники вместе с Ольгой Михайловной отправились в увлекательное велопутешествие. Весёлая компания делала остановки на разных пунктах дорожной карты.

На станции “Велосипедисты” ребята с удовольствием отвечали на заданные учителем  вопросы о безопасном передвижении на двухколёсном друге.

А на станции “Дорожные знаки” все желающие смогли соотнести изображения знаков с их названиями. Это задание показало, что ребята с уличными указателями на “ты”, знают даже сложные знаки и всегда готовы к пополнению интеллектуальной копилки.

На самой весёлой остановке “Автомульти” мальчишки и девчонки с оживлением вспоминали героев любимых мультфильмов и сказок,  разгадывали загадки и играли.

А вот на станции “Огоньки светофора” у ребят не возникло никаких трудностей. Ведь они всегда помнят, что зелёный цвет самый безопасный, но даже он не даёт право перебегать дорогу и требует от пешегода повышенного внимания к автомобилям. А ещё на этой станции с помощью весёлых молоточков соревновались в интеллектуальной битве, отвечая на каверзные вопросы классного руководителя.

На последней станции “Собери дорожный знак” каждый мог выбрать подходящее для себя задание: одни собирали пазл, другие благодаря своим телефонам смогли поработать с секретным заданием по ссылке от Ольги Михайловны в чате класса.

Время информационного часа в рамках Единого дня знаний правил дорожного движения пролетело незаметно. Кроме важной информации из ПДД, ребята получили позитивный эмоциональный заряд и хорошее настроение.