Доброе сердце не знает покоя

Всем известно высказывание Антуана Сент-Экзюпери: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Однако бездомных животных меньше не становится. Часто человек относится к своим питомцам не только безотственно, но и жестоко, выбрасывая из дома, не стерилизуя, используя, как игрушку.

Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые помогают бедным брошенным животным, обеспечивая их жильём и едой. Одним из таких волонтёров является Кузнецова Людмила, в доме и в вольерах у которой проживает около 60 животных.

Прокормить такую ораву очень непросто. Именно поэтому по школе был объявлен сбор корма для животных, круп, консервов и других нужных вещей. В благотворительной акции приняли участие ученики и родители 11, 8″А”, 4″А” классов. Самую большую помощь оказали учащиеся 9″А ” класса.

Девятиклассники 4 января передали Кузнецовой Людмиле пакеты с собранными для животных кормами.
Ребятам было очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес. Хочется, чтобы таких акций было как можно больше. Они воспитывают в наших детях любовь ко всему живому, учат быть ответственными за тех, кто слабее и беззащитнее.