День 3-ий «День Здоровья»

Сегодня в нашем лагере День здоровья. Дети любят такие дни. Утро началось с зарядки под весёлую музыку. Медсестра провела беседу на тему «Секреты здоровья». Затем все воспитанники приняли участие в большом спортивном празднике «Быстрее, выше, сильнее». В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, хорошего настроения на целый день, много полезной информации и ещё долго желали здоровья друг другу.

В этот день для ребят был организован «Шашечный турнир», где воспитанники смогли проявить свои умственные навыки. 1 место заняла – Болендрусь Анастасия, 2 место – Зинкевич Алеся, 3 место – Мизюкевич Никита.

Во второй половине дня ребята из 3-го отряда отправились в Детскую библиотеку на мероприятие, посвящённое творчеству Э. Успенского «Любимые герои любимого писателя». Мероприятие было направлено на знакомство детей с творчеством Э. Успенского. В ходе занятия воспитанники знакомились с биографией писателя, вспомнили героев его книг, пели песни на его стихи.

Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, правильно питаться, бороться с вредными привычками. Обо всём этом ребята вспомнили, приняв участие в викторине «Я выбираю ЗОЖ».