День 3-ий: «День малой родины»

Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края. Именно малой родине был посвящен сегодняшний день лагерной смены.

Ребята 1 отряда посетили читальный зал Детской библиотеки, где им были предложены занимательные игры-задания на тему «Люби и знай родной свой край!».

Во 2 отряде прошла познавательная беседа «Обыкновенная горлица – птица 2023 года в Беларуси». Учащиеся узнали о горлице, которая является представителем голубей. Ирина Васильевна познакомила с необыкновенным прошлым птицы, с разновидностью видового состава, об охране некоторых видов горлиц.

Ребята с большим интересом участвовал в викторине «Знаю всё о Беларуси». Викторина содействовала воспитанию чувств патриотизма, чувства коллективизма и товарищества.

В каждом отряде состоялась профилактическая беседа «Для чего нужна дезинфекция». Школьная медсестра Гусакова О.А. пояснила понятие дезинфекция, раскрыла методы дезинфекции и провела практические упражнения.