Декада по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В период проведения Декады по профилактике дорожно-транспортного травматизма в нашем учреждении были организованы и проведены мероприятия.

На стендах и в родительских уголках была размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств,  при перевозке детей в личном автомобиле.Была организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, оформлены стенды.

С 1 сентября в нашей школе стартовала неделя безопасного движения. Классные руководители провели урок безопасности. Все водители нашей Республики с августа до 5 сентября ездили с включенным светом фар. А в нашей школе активисты Содружества школьников провели акцию «Детству – безопасные дороги!» под девизом «Пусть наши дети будут в безопасности», направленную на профилактику детского травматизма на дорогах. Школьники призывали водителей быть более внимательными на дороге именно к детям. На память вручались специальные листовки призывающие к дисциплинированности на дороге. Акция проводилась и в 6 школьный день.

В начальной школе прошло тематическое  занятие «Знай правила дорожного движения».По группам работали творческие мастерские «Дети на дороге». По итогам работы этих мастерских были организованы выставки детских работ.

Для 10-11 классов прошла встреча с представителем ГАИ Пружанского РОВД Мышкевичем С.М. «Административная ответственность за нарушение правил дорожного движения». 10 сентября в школьной библиотеке для 5 классов прошла викторина  по ПДД «Осторожно! Дорога !» с целью закрепления знаний  учащихся о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, правила безопасного подхода к школе. Ребята повторили правила дорожного движения, отгадывали загадки, ребусы. С помощью интерактивной викторины провели соревнования между детьми по ПДД. Победителем стала Мискеви Ольга, которая набрала наибольшее количество очков.

Помните! Безопасность ребенка в Ваших руках! Будьте внимательны на дорогах!