«Да не прервётся наша память»

Важным событием стало посещение учащимися 5-11 классов нашей школы музея истории Великой Отечественной войны в Минске. Экскурсия состоялась 28 ноября 2015 года.

После прогулки по городу мы отправились в музей. Само здание музея – настоящий архитектурный шедевр. Впечатляет и прилегающая территория. В музее 10 залов, оборудованных современными мультимедийными стендами, сенсорными экранами. Мы увидели огромное количество подлинных документов, личных вещей солдат, партизан, подпольщиков. Экспозиции позволяют узнать, как функционировали партизанские бригады. Большое впечатление произвела выставка боевой техники.
Подвиг, Память, Долг, Родина, Честь… Именно эти слова приходят на ум в залах музея, именно здесь так остро чувствуешь, ради чего воевали наши прадеды.
Музей не оставляет равнодушными никого из посетителей. Мы все советуем посетить музей истории Великой Отечественной войны в нашей прекрасной столице – городе-герое Минске.
Учащиеся 10 «Б» класса Курилович Дмитрий, Попко Иван.