Чернобыль. Зона отчуждения

19.04 учащиеся 8-х классов посетили мероприятие «Чернобыль. Зона отчуждения», которое состоялось в Пружанской районной библиотеке им. М. Засима. В рамках познавательного часа сотрудники библиотеки рассказали ребятам об аварии на Чернобыльской АЭС, которая стала страшной трагедией для человечества и унесла огромное количество людских жизней. Учащихся познакомили с жизнью города Припять до и после трагедии, раскрыли судьбы участников ликвидации последствий чернобыльской трагедии и граждан, внёсших значительный вклад в преодоление последствий катастрофы. Также в ходе обсуждения перспектив возрождения и развития регионов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, ребята ещё раз убедились в значимости бережного отношения к историко-культурному и природному наследию Земли.