Бездежский фартушок

В рамках изучения темы “В стране мастеров и творцов” по учебному предмету “Человек и мир” для учащихся 4 “А” класса была организована экскурсия в музей народного творчества “Бездежский фартушок”.

Учащиеся посетили музейную экспозицию, которая насчитывает около 300 самотканых фартуков, ни один из которых не повторяет предыдущего. В экспозиции представлены также предметы крестьянского быта, процесс обработки льна, интерьер крестьянской хаты, самотканые ручники, узоры народной одежды, современная вышивка и ткачество.

Кроме того , учащиеся посетили развлекательно- игровую программу “Проводы Масленицы”, продегустировали традиционную бездежскую кухню для детей – блины с чаем на лекарственных травах, покатались на бричке, сожгли соломенное чучело. Экскурсия оставила много полезных и приятных воспоминаний!