18 апреля – Единый день знаний по правилам дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма  обусловлена  высокими статистическими показателями ДТП  с участием детей и подростков. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основной причиной является низкая культура участников дорожного движения, в том числе – детей. Обучающиеся не обладают навыками поведения  в транспортной среде, не умеют верно оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

Главным в работе с детьми по проблемам безопасного поведения является формирования уважительного отношения к законам дороги.

Каждый третий четверг месяца в нашей школе проводится Единый день знаний по правилам дорожного движения.

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, водителей мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности 18 апреля во всех классах прошли занятия по теме “Движение по правилам!”.

Классный руководитель 8 “А” класса Зеленяк Марина Николаевна актуализировала знания учащихся по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия ребята повторили виды ДТП, типы дорожных знаком, назвали, какие дорожные знаки можно увидеть возле нашей школы, составили пямятку по безопасности для участников дорожного движения и активно отвечали на вопросы Марины Николаевны.