Беларусь Библиотечная

Недавние выпускники о профессиональном выборе

Я, Мялик Дарья Константиновна, училась в «Средней школе №4 г. Пружаны»и закончила ее в 2018 году. Еще в школе я выявила у себя филологические навыки и любовь к иностранным языкам благодаря учителям, которые отлично преподносили материал и интересно проводили уроки. Также учителя имели прекрасное произношение, что стало толчком для меня — изучать  иностранные языки. Именно поэтому я выбрала «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», факультет иностранных языков, специальность Современные иностранные (англ/нем) языки со специализацией Компьютерная Лингвистика. Я решила поступить в Брест, потому что это недалеко от моего города и потому что я знаю этот город, а специальность отлично подходит мне и моим знаниям, которыми я владею.

Сейчас, находясь в своей школе на учебной (психологической) практике, я приобретаю первые навыки коммуникации с детьми, учусь понимать их психологию и это мне нравится, ведь в будущем мне это пригодится. Сегодня я оказалась по ту сторону учительского стола и начинаю понимать все сложности работы педагогом. А это, уж поверьте, не так уж и легко!