105 лет ВЛКСМ

29 октября исполняется 105 лет ВЛКСМ — советской молодежной организации, уникальной по своему масштабу и значимости во всем мире. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи сформировал совершенно особенное сообщество людей, сплоченных общим делом.

Сегодня правопреемником Ленинского коммунистического союза молодежи Беларуси является общественная организация «Белорусский республиканский союз молодежи».

26 октября во Дворце культуры состоялась праздничная встреча представителей БРСМ с комсомольцами разных лет.

Юные перспективные активисты из первых уст узнали о деятельности и традициях ВЛКСМ. Также на мероприятии прошло трогательное прощание с пионерским галстуком и вручение молодёжных билетов.

5 учениц наше школы вступили в ряды союза молодёжи на этом торжественном мероприятии.