⚡️Безопасность детей – превыше всего

В преддверии нового учебного года, когда дети возвращаются из летних лагерей, где находились под круглосуточным контролем, повышаются риски совершения преступлений несовершеннолетними, а также в отношении них. Актуальными остаются вопросы соблюдения правил дорожного движения и поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В связи с этим особое внимание уделяется повышению уровня безопасности детей. С такой целью на днях стартовали мероприятия в рамках разработанного МВД комплекса дополнительных мер по обеспечению безопасности в учреждениях образования.

🔎Сейчас милиционеры обследуют здания и территории учебных заведений на предмет их безопасного функционирования, проверяют пропускной режим, системы видеонаблюдения и тревожную сигнализацию. С первых дней сентября правоохранители примут активное участие в родительских собраниях и педагогических советах.

⚠️Внимание взрослых будет акцентировано на современных способах вовлечения детей в преступления, признаках, указывающих на участие ребенка в незаконном обороте наркотиков и сексуальное насилие. Сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних уже подготовлены новые профилактические фильмы и ролики. Особый акцент сделан на интерактивный контент.

Всем взрослым важно понимать, что обучение детей безопасному поведению – наша общая задача!

🎥Комментарий вриод начальника отдела управления профилактики ГУОПП МВД Василия Демидовича