На протяжении недели ученики нашей школы принимают активное участие в различных конкурсах, литературных утренниках, обзорах и выставках, проводимых библиотекой.

В первый день открытия Недели детской и юношеской книги учащиеся 2 « А» класса принимали участие в выставке рисунков « Мир сказок», а для 1-11 классов в течении недели проходит акция « Читалка», где учащиеся высказывают своё мнение о прочитанных книгах.

22 апреля для учеников 6-х классов к году Гостеприимства прошла познавательно – развлекательная игра « Всё самое интересное». В гости была приглашена директор Пружанской детской библиотеки.

« По страницам энциклопедий» под таким названием прошёл третий день Недели книги. В этот день ребята из ГПД совершили заочное путешествие « Эти удивительные растения и животные». Откуда узнали много интересного из жизни окружающего мира.

Также в библиотеке действуют выставки« Созвездие имён», « Всё обо всём», « Любимые сказки А.С. Пушкина».

Но всё самое интересное впереди!Литературный праздник « Ваше величество библиотека» пройдёт для 1-4 классов, а 5 класс поборется за звание лучшего чтеца стихов на военную тематику.