«Жизнь без опасности»: Профилактика травмирования и гибели детей от воздействия электрического тока

Дети – это наше будущее, и обеспечение безопасности играет ключевую роль в их развитии. В отличие от взрослых, малыши, только начинают исследовать окружающий мир и учатся его «законам».  В продолжение информационной кампании Следственного комитета «Жизнь без опасности» мы поднимем еще одну острую социальную проблему – электротравмы.

В прошлом году от удара током погибли 2 маленьких детей, за 6 месяцев этого года пострадал 1 ребенок.

☝️Главная причина электротравматизма детей – это банальное незнание основных правил обращения с электрическим током. Уважаемые родители, научите своих детей правилам 7 «НЕ»:

🔸НЕ пользоваться электроприборами без разрешения взрослых;
🔸НЕ играть с электрическими розетками;
🔸НЕ тянуть вилку из розетки за провод;
🔸НЕ браться за провода электрических приборов мокрыми руками;
🔸НЕ прикасаться к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам;
🔸НЕ влезать и даже не подходить к трансформаторной подстанции;
🔸НЕ играть под воздушными линиями электропередач.

❗️Помните, что поражение электрическим током может привести к трагическим последствиям.