Заседание Республиканской комиссии по рассмотрению кандидатур, выдвигаемых для предоставления грантов Президента Республики Беларусь, прошло на базе Национального детского технопарка. За 2023 год были выделены гранты по 50 проектам:

• по 10 в сферах образования, науки, культуры,
  • 11 в сфере здравоохранения,
  • 9 в сфере политики.

Участники заседания продемонстрировали свои проекты Заместителю Премьер-министра Республики Беларусь Игорю Петришенко, Министру образования Андрею Иванцу, директору Национального детского технопарка Сергею Сачко и иным членам Республиканской комиссии. После ознакомления с работами, на которые выделены гранты, члены комиссии предоставили отчеты о результатах научных исследований, для выполнения которых были предоставлены гранты Президента Республики Беларусь в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики на 2023 год.