Пусть лето будет классным – безопасным!

Неделя безопасности в школе перед летними каникулами — это комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня знаний и навыков учащихся по вопросам безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках недели проводятся лекции, семинары, тренинги и практические занятия по следующим темам:

🔥пожарная безопасность;
⚡️электробезопасность;
🚔безопасность на дорогах;
🛟безопасность на воде;
🏠безопасность в быту;
🩸первая помощь и др.

Также организуются экскурсии, викторины и конкурсы по безопасности, чтобы закрепить полученные знания и навыки.

Во время Недели безопасности наши учащиеся побывали на встречах с сотрудниками РОВД, перед ребятами выступил инспектор Пружанской РЭП Сачко С.В., а родители наших воспитанников беседовали с заместителем начальника Пружанского РОЧС Говорко А.М., смотрели документальный фильм “Не оставляйте детей одних!”

В рамках выполнения плана основных мероприятий по реализации республиканской межведомственной программы «Забота» на территории Пружанского района, в здании Пружанского РОВД прошел Единый день профилактики (информирования) по вопросам обеспечения  безопасности жизнедеятельности, профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, на котором были освещены вопросы летней занятости, в том числе трудовой, активного спортивного отдыха, вопросы безопасного поведения на воде, в общественных местах, профилактики дорожно-транспортных происшествий, оздоровления в лагерях с круглосуточным и дневным пребыванием.

Одним из самых ярких мероприятий Недели стал день открытых дверей в Пружанском РОЧС.