ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В 10 КЛАСС

Уважаемые родители!

Прием документов в 10 класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269 «О приёме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах».

Для приема в десятый класс учреждения образования учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

– заявление на имя руководителя учреждения образования;

-свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);

-справка о состоянии здоровья;

-свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется).

Заявление при приёме в 10 класс подаётся в приёмную комиссию государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Пружаны г. Пружаны» с 12 июня 2024 по 17 августа 2024 г.

В 2024/2025 учебном году на базе 10 класса планируется открытие профильной группы с изучением на повышенном уровне учебных предметов: «Математика» и «Русский язык».

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе. Зачисление учащихся в профильные группы (классы) проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7(определяется с применением правил математического округления до единиц (целых).

Решение приемной комиссии о приеме (зачислении) абитуриентов в X класс оформляется протоколом. На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа директором школы издается приказ о приеме (зачислении). В трехдневный срок решение доводится до абитуриентов (законных представителей несовершеннолетних абитуриентов) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте школы и на информационном стенде. Абитуриентам, не принятым (не зачисленным) в X и XI класс, из их личных дел возвращаются оригиналы документов.

График приема документов в десятый класс

понедельник, среда, пятница – 8.00-13.00,

вторник, четверг – 15.00-20.00,

суббота 9.00-12.00.