Экскурсию на ОАО «Пружанский завод радиодеталей»

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

5 февраля учащиеся 9-го классов совершили учебную экскурсию на ОАО «Пружанский завод радиодеталей».

История завода, перешагнувшего сегодня полувековой рубеж, начиналась в 1968 году. «Пружанский завод радиодеталей» начал свою деятельность в составе ПО «Гиперон» (г. Москва) с производства переменных резисторов для радиоэлектронной и военной промышленности. 

В 2000-тысячных годах завод переориентировали под нужды конвейерных автотракторных предприятий в части изготовления жгутов и комплектующих к ним. 

Сегодня специалистами ОАО «ПЗР» разработано и освоено более 100 позиций комплектующих к автотракторным жгутам.  

Ребята посетили механосборочный цех (участок литья пластмасс под давлением совместно со сборкой и упаковкой продукции для МТЗ) и участок изготовления жгутов (увидели резку проводов, армирование наконечников, вязку, сборку, контроль и упаковку готовых изделий).

Также учащимся было рассказано о такой возможности, как получение целевого направления от предприятия для поступления в профильные учебные заведения.

Добавить комментарий