Белорусская республиканская пионерская организация празднует День пионерской дружбы!

История праздника уходит корнями в далекий 1922 год, когда была учреждена «Всесоюзная пионерская организация». С тех пор много изменилось. Однако в Республике Беларусь этот день по-прежнему отмечают как «День пионерской дружбы».

Продолжает традиции пионерского движения организация для детей, подростков и взрослых – общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

БРПО – одно из самых массовых детских объединений в стране. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами.

Свой праздник пионеры нашей школы  отметили вместе с друзьями на районном слете, который состоялся 18 мая в средней школе 1.

В День пионерской дружбы прошло награждение победителей пионерских конкурсов! Вот ребята, которыми гордится наша дружина

Потеруха Ксения диплом 1 степени в конкурсе “Территория волшебства” в номинации “Адвент-календарь” категория 7-10 лет

Валюшко Владимир диплом 2 степени в конкурсе “Территория волшебства” в номинации “Круглый год с БРПО” категория 7-10 лет

Зеленяк Елизавета диплом 1 степени  в конкурсе “Территория волшебства” в номинации “Круглый год с БРПО” категория 11-14 лет