Молодежь за ЗОЖ!

В рамках месячника по здоровому образу жизни в школе проходят классные часы, информационные часы и различные воспитательные мероприятия направленные на пропаганду спорта и профилактики вредных привычек.

Здоровье человека — основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у человека далеко и не всегда первое место.Традиционно к вредным привычкам относят: неумеренное потребление алкоголя и курение. В последние десятилетия в число и попала наркомания.Но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда (да и то не всегда в должной степени) и возникает мотивация — вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым. О том как это сделать, и чего придерживаться говорили обучающиеся старших классов.