Общешкольное родительское собрание

На общешкольном родительском собрании директор школы Ельцов Ю.А. познакомил    родителей с информацией Министерства образования об особенностях завершения 2016/2017 учебного года, проведения выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования. Он попросил родителей ответственно отнестись к вопросу здоровьесбережения и безопасности своих детей, обратил особое внимание на безопасность детей в лесу, при пожарах, на воде, на ж/д переездах.

Представитель районной организации ОСВОД Пружанского райисполкома Омельянчук Юрий Михайлович подчеркнул важность контроля за своими несовершеннолетними детьми со стороны родителей во время нахождения возле рек и водоёмов. Он рассказал о ситуации в районе, которая сложилась за последние месяцы. Родителям было предложено посмотреть 2 видеоролика по безопасному поведению на воде, возле рек и открытых водоёмов.

Инспектор ИДН Пружанского РОВД Анурьев Е.В.,  обратил внимание родителей на жёсткий контроль с их стороны за поведением детей и их времяпрепровождением во время каникул. Особое внимание было уделено информационной безопасности детей и контролю родителями этой ситуации. Он проинформировал родителей о том, что необходимо вести разъяснительную работу с детьми по профилактике правонарушений и напомнил им о мерах ответственности за совершённые правонарушения и преступления, а так же отметил, что не будет лишним напомнить детям о правилах поведения на дорогах.

Заместитель  директора по воспитательной работе Филон И.Ф. довела до сведения родителей информацию о проведении праздника Последнего звонка и выпускного вечера, ознакомила родителей с планами школы по летнему оздоровлению, попросила родителей серьёзно отнестись к зачислению детей в школьный оздоровительный лагерь «Солнышко» и лагерь труда и отдыха для  старшеклассников.

Врач-педиатр Березина С.Н.  рассказала родителям порядок прохождения медицинского осмотра детей и обратила внимание родителей на необходимость ведения профилактической работы по недопущению употребления ПАВ.

 

Добавить комментарий