Неделя детской и юношеской книги

С 24.04 по 29.04 в нашей школе прошла неделя детской и юношеской книги.

Первый же день начался с выставки рекламных листовок “Найди время для чтения” в вестибюле школы. Там же обучающиеся старших классов раздавали агитационные листовки “читать модно” со списком книг, которые должен прочитать каждый образованный человек. А учащиеся 11 Б класса посетили мероприятие с просмотром презентации “Наша история. Лев Сапега”.

На протяжении всей недели книги юные любители чтения могли ознакомиться с действующими в школьной библиотеке книжными выставками: “Духоўная спадчына Францыска Скарыны”, “Мая Пружанская зямліца”, “Книги – супер, книги – класс, возьми и почитай нас!”.

26.04 в рамках недели детской и юношеской книги в школьной библиотеке совместно с сотрудниками ЦРБ прошло мероприятие для 8-9 классов “Выбор профессии – дело серьезное”. Ребята с интересом посмотрели содержательную презентацию и послушали обзор современной прессы на эту тему.

27.04 в рамках нашей недели в библиотеке прошла литературная встреча с 11 А классом “Успамін пра Міколу Купрэева”. Ребята вспоминали нашего известного земляка и читали его стихи.

28.04 в актовом зале нашей школы состоялось праздничное мероприятие для обучающихся 1-4 классов “Книга – лучший друг”. Ребятам читал свое обращение наш белорусский книгопечатник Франциск Скорина. На праздник пришли любимые герои детских сказок и сама королева Книга. В конце праздника королева Книга наградила лучших читателей медалями и ценными подарками.

 

Добавить комментарий