О профильном обучении и допрофильной подготовке, организованной в учреждении

Профильное обучение в школе организовывается на III ступени общего среднего образования: по третьей модели в 10 классе, по второй модели в 11 классе.

В 10 классе (14 обучающихся) изучают на повышенном уровне:
биологию и русский язык -3 обучающихся;
биологию и белорусский язык – 3 обучающихся;
биологию и математику – 2 обучающихся;
математику и русский язык – 3 обучающихся;
математику и белорусский язык – 3 обучающихся.

В 11 классе (19 обучающихся) продолжают изучать на повышенном уровне:
математику и русский язык – 3 обучающихся;
математику и белорусский язык – 8 обучающихся;
биологию и русский язык – 4 обучающихся;
биологию и белорусский язык – 4 обучающихся.

В рамках допрофильной подготовки на II ступени обучения общего среднего образования организованы факультативные занятия предметной направленности: по русскому языку (в 5,7,9 классах), белорусскому языку (в 6,9 классах), математике (в 5,6,7,9 классах). Ведутся факультативные занятия в 9 классе «Основы выбора профессии», в 8 классе  «Культура здорового образа жизни».

Обучающимся предложены объединения по интересам по следующим направлениям: экологическом, здоровьесберегающем, спортивном, краеведческом, художественном, трудовом, интеллектуальном.

Педагогом-психологом школы проводится диагностика и консультационная работа по выявлению интересов, склонностей и способностей обучающихся. Работает группа волонтеров по принципу «Равный обучает равного»