Отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома

Шефская работа в школе

Шефская работа в школе – важная составляющая воспитательного процесса. Она направлена на духовно-нравственное развитие каждого ребенка и формирование гражданского сознания. Цель шефской работы в школе — оказание помощи ветеранам и обучающимся младшего возраста, мотивация обучающихся на внеклассную работу.

При достижении цели решаются следующие воспитательные задачи:
— духовно-нравственное развитие школьников;
— воспитание чувства гражданственности и патриотизма;
— формирование чувства ответственности;
— формировать толерантное отношение к окружающим.
Шефская работа в нашей школе осуществляется по нескольким направлениям:
— работа с ветеранами;
— работа с дошкольными учреждениями.
Особую роль мы уделяем подшефным садам. В Новогодние праздники дети из д/с № 4 г. Пружаны получили массу удовольствия, побывав на новогоднем представлении «Новый год со сказочными героями», которое подготовили активисты молодежного общественного объединения «БРСМ».

А уже на следующий день нас принимали в гостях ребята из детского сада д. Слонимцы. Песни, танцы, веселые конкурсы и, конечно же, волшебная атмосфера царили вокруг новогодней ёлки. Дед Мороз и Снегурочка никого не оставили без сладкого подарка.