Пионерский сбор, посвященный Дню рождения БРПО

В рамках празднования Дня рождения белорусской Республиканской пионерской организации в нашей школе прошёл торжественный сбор, посвящённый дню пионерии.Мероприятие началось со сдачи рапорта председателем Совета дружины, ученицей 8 класса, Пропер Альбиной  и гимна Республики Беларусь . Ведущие напомнили ребятам:

ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ?

•   любовь к Родине, родному краю;

•   стремление сделать жизнь лучше, добрее, справедливее, а людей – счастливее;

•   желание научиться слышать и понимать друг друга и действовать вместе.

ЧТО НАМ ДОРОЖЕ?

•   человек с его мыслями, заботами, радостями и печалями;

•   мир и дружба между людьми и народами;

•   судьба и культура каждого народа;

•   родная природа, которую нужно сберечь.

ЧТО НАМ ПОМОГАЕТ ЖИТЬ?

•   игра и приключение, костер и легенда, песня и гитара, сюрприз и тайна, секрет и выдумка, мечта и фантазия, пионерский задор и романтика простых дел, а еще то, что мы решаем и делаем все вместе.

О КОМ МЫ ЗАБОТИМСЯ?

•   о тех, кто меньше и слабее нас;

•   о тех, кто стар и одинок;

•   о своих родных и близких;

•   друг о друге и о тех, кто в беде.

ПОЧЕМУ МЫ ПИОНЕРЫ?

Мы – пионеры, потому что готовы быть впереди, вести за собой, помочь слабым стать сильными.

Мы готовы встать на защиту Родины, если понадобится, потому что помним великую историю нашей Отчизны.

Мы сможем прославить Республику Беларусь хорошими делами, потому что верим, что у родной страны такое будущее, каким его сделаем мы.

Мы хотим дружить и поддерживать друг друга в трудную минуту, быть вместе в труде, учебе и отдыхе.

Мы всегда готовы к делам на благо Родины, к добру и справедливости!

И это наш девиз.

КТО МОЖЕТ ВСТУПИТЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ?

Любой гражданин нашей страны старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.

Завершился торжественный сбор праздничным концертом.